УФСИН России по Забайкальскому краю

16.05.2019

15 мая 2019 года члены Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации обсудили с представителями УФСИН России по Забайкальскому краю вопросы привлечения к труду осуждённых отбывающих наказание в исправительных учреждениях края, использование имеющихся производственных мощностей, а также привлечение осуждённых к сортировке твердых коммунальных отходов.

В целях ознакомления с производственным потенциалом исправительных учреждений края, трудовой занятости осужденных и эффективности использования производственных мощностей член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Баир Жамсуев в сопровождении начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Евгения Шихова посетили расположенную в черте города Читы исправительную колонию №5.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Баир Жамсуев с рабочим визитом посетил ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю

В ходе визита представитель Совета Федерации осмотрел выставку продукции, выпускаемой учреждениями уголовно-исполнительной системы края, ознакомился с работой производственных участков центра трудовой адаптации осужденных ИК-5 и оценил ассортимент товаров широкого потребления. Особенно представителя заинтересовало производство мебели, продукция строительного назначения, технология производства тротуарной плитки.

В жилой зоне учреждения делегация побывала в столовой для осужденных, где гости изучили меню, нормы питания, а также осмотрели залы для приема пищи. Они посетили жилые помещения отрядов, где смогли ознакомиться с условиями проживания осужденных.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Баир Жамсуев с рабочим визитом посетил ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю

Затем в краевой администрации состоялось заседание расширенного совещания по вопросам реализации национальных проектов в регионе и совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля с участием членов Совета Федерации Федерального собрания РФ под председательством члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Кутепова.

Обсуждались перспективы развития Центров трудовой адаптации осужденных в местах лишения свободы и возможности государственной поддержки уголовно-исполнительной системы в производственной сфере.

- Приоритетной задачей является трудоустройство осуждённых в сельскохозяйственном секторе, в работах по реализации мероприятий, предусмотренных программой создания комфортной городской среды, а также привлечение осуждённых к переработке твердых коммунальных отходов, - отметил начальник УФСИН России по Забайкальскому краю Евгений Шихов.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Баир Жамсуев с рабочим визитом посетил ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю

Поделиться:
Дата последнего обновления: 16.05.2019 12:17

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ