УФСИН России по Забайкальскому краю

09.06.2018

Сотрудники Петровск–забайкальского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю провели профилактические мероприятия в школах района.

В список мероприятий вошли различные акции, родительские собрания, лекционные занятия и индивидуальные беседы. На общешкольных и классных собраниях, так же как и на классных часах, сотрудники рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также о последствиях, к которым могут привести необдуманные поступки и пагубные привычки.

Кроме того, сотрудники инспекции приняли активное участие в месячнике правовых знаний, который проходил на территории города и района, читая для школьников лекции на темы: «Пагубное влияние алкоголя и наркотиков на здоровье подростков», «Подросток и закон», «Будущее подростка в его руках» и др. В мероприятиях также приняли участие сотрудники ПДН МВД России «Петровск-Забайкальский» и работники городской комиссии по делам несовершеннолетних. Проводимая работа, как считают организаторы профилактических мероприятий, несомненно, дает свои результаты.

Подростки начинают задумываться о своем будущем, находя себе правильные направления внеучебной деятельности и посещая спортивные секции. Совместная работа представителей всех сфер, от правоохранительной до образовательной, направлена на то, чтобы предотвратить подростковую преступность.

И именно такие мероприятия, проводимые как с несовершеннолетними, так и с их родителями и законными представителями, является важной и необходимой, обеспечивающая их правопослушное поведение.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции Александр Борисков отметил: « Во всех наших филиалах профилактическая работа с осужденными без изоляции от общества налажена на достаточно высоком уровне. Несомненно, в большей степени в нее вовлечены несовершеннолетние. При этом, в работу вовлечены не только сотрудники инспекции, но и представители всех заинтересованных служб, что позволяет добиться желаемого результата. Уверен, что и в дальнейшем совместными усилиями мы сможем добиться еще более высоких результатов работы и направить осужденных на правильный жизненный путь».


Поделиться:
Дата последнего обновления: 09.06.2018 07:19

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ