УФСИН России по Забайкальскому краю

14.03.2019

Праздничные мероприятия, посвященные весенним праздникам, прошли в ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Наступление весенних месяцев – это пробуждение природы от зимней стужи, теплые лучи яркого солнышка, радующие светом, и особое позитивное настроение женщин.

 Не стали исключением и те, кто находится в местах лишения свободы. Осужденные женщины решили преобразиться в яркие сценические образы и встретить весну творческими номерами, поддерживая интересное и масштабное мероприятие – театральный марафон длительностью целый год.

 Желающих раскрыть свои артистические способности оказалось не мало. Ведь это и проявление личности, и проведение времени с пользой, да и возможность забыть на некоторое время о своих переживаниях.

Песнями и танцами встречали весну в нерчинской ИК-11

Так, в год Театра в учреждении полным ходом идет работа по привлечению к этому направлению как можно большее количество людей. Кого-то в качестве зрителя, вдохновителя, а кто-то - в качестве постановщика, артиста или костюмера. Результат дает о себе знать с самого начала года и интересные постановки не успевают сменять друг друга. Еще не закончилась одна премьера, уже идет подготовка и постановка другой.

Сотрудники учреждения отмечают, что осужденные с большим интересом и желанием готовятся к любым праздничным датам. Все находят себе занятие по душе. Это сказывается как на настроении, так и на поведении участников мероприятий: дарит положительные эмоции и учит прислушиваться к мнению других.

Песнями и танцами встречали весну в нерчинской ИК-11

«Впереди еще много нового и интересного. Уверена, что мы сможем удивить и порадовать тех, кто вместе с нами отбывает наказание, показав, что у каждого имеется шанс пересмотреть свою жизнь и поставить на первое место свои положительные качества. А вернувшись в семью, мы сможем радовать своих детей, изготавливая для них костюмы для выступлений на праздниках и готовя их творчески подходить к любому вопросу» - отметила одна из участниц театральных постановок осужденная Марина Т.


Поделиться:
Дата последнего обновления: 14.03.2019 11:23

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ