УФСИН России по Забайкальскому краю

25.05.2018

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю организован и проведен выезд несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете, а также подростков, находящихся в конфликте с законом, в питомник для бездомных животных при ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю

Началось мероприятие, проводимое с целью пробуждения у подростков чувства заботы о животных и ответственности перед ними, показательными выступлениями. Кинологи учреждения продемонстрировали работу своих четвероногих питомцев.

Ребятам удалось увидеть очень многое - выборку вещи, выборку человека, обнаружение вредных и взрывчатых веществ в багаже и автомобиле, а также выполнение команд наставника на послушание. Антон, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции, очень заинтересовался работой кинологов: «Такое понимание между собакой и человеком просто удивляет. Им иногда достаточно посмотреть друг на друга, и они начинают действовать в одном направлении. Производит огромное впечатление и выдержанность животных, особенно при задержании, конвоировании и охране условного преступника, роль которого исполнял сотрудник в специальном костюме. Они не позволяют себе лишнего, при этом точно выполняют поставленную задачу».

После, ребятам удалось пообщаться с жителями питомника для бездомных животных при ИК-3. Это были не только собаки, но и кошки.

Сотрудники учреждения не только рассказали об особенностях их содержания, ветеринарного обслуживания и питания, но и предоставили возможность пообщаться с ними и выбрать себе верного друга.

Такие питомники находятся не только на территории города Чита, но и в колониях города Нерчинск и города Краснокаменск.

Представители администраций муниципальных районов ежемесячно посещают приюты и проверяют качественное и количественное содержание бездомных животных.

Начальник Управления Евгений Шихов подчеркнул, что такие мероприятия помогаю несовершеннолетним получить искренние и самые теплые впечатления и эмоции, которые надолго останутся в их памяти и подтолкнут к проявлению чувства любви и заботы к окружающим.






Поделиться:
Дата последнего обновления: 25.05.2018 11:02

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ