УФСИН России по Забайкальскому краю

22.02.2018

Сотрудники УФСИН России приняли участие в открытом первенстве по многоборью на призы начальника Управления Росгвардии по Забайкальскому краю, посвященного Дню защитника Отечества.

В первенстве приняли участие семь команд. Представителями УФСИН стали сотрудники специального назначения "Кодар".

В состав судейской коллегии вошли сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Забайкальскому краю, а также по одному представителю от ведомства, выставляющую команду-участницу и специалисты забайкальского центра высшего водительского мастерства.

Каждая команда была представлена двумя участниками, которым предстояло пройти четыре конкурсных испытания. Это фигурное вождение автомобиля, стрельба из пистолета Макарова, толчок гири и подтягивание на перекладине.

Первый этап включил в себя такие упражнения, как «Остановка и начало движения на подъеме», « Маневрирование в ограниченном пространстве», «Движение и маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом» и др.

Их выполнение потребовало от участников не только наличие водительских навыков, но и умения выполнять поставленные задачи как можно быстро и точно. Затруднения, конечно же, были, но ни заснеженная трасса, ни накат на дороге, не повлияли на возможность профессионалам получить хороший результат.

На следующем этапе сотрудникам предстояло продемонстрировать навыки стрельбы по грудной мишени, но и с этим заданием участники смогли справиться достаточно легко.

Огромную роль в этом сыграла хорошая регулярная подготовка.

На последних этапах соревнования участники поднимали гири весом 24 килограмма и подтягивались на перекладине, демонстрируя свою силу и выносливость.

Самым приятным моментом соревнований стало награждение победителей и участников, защищавших честь своего подразделения.

Сотрудникам, занявшим призовые места, были вручены почетные грамоты и сертификаты различным номиналом.



Поделиться:
Дата последнего обновления: 22.02.2018 13:01

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ