УФСИН России по Забайкальскому краю

18.12.2017

На базе образовательного учреждения № 316 при ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю прошло семинар-совещание, участниками которого стали руководящие работники, преподаватели и мастера производственного обучения.

В ходе мероприятия были подведены итоги первого полугодия учебного года, а также проведена работа по планированию мероприятий по улучшению качества образования.

Обсуждаемые вопросы касались необходимости совершенствования материально-технической базы мастерских и лабораторий, обновления библиотечного фонда, выбора приёмов и методов обучения осуждённых, с учётом их возраста, образовательного уровня и психологических особенностей личности, возможности освоения новых профессий.

Кроме того, заместитель директора по учебно- производстводственной работе Людмила Медведева остановилась на такое теме, как «Организация учебной деятельности образовательного учреждения и формирование учебно-методического комплекса по профессиям», предложив внести изменения с учетом практических навыков.

Продолжением данной темы стало выступление председателя методической комиссии Виктории Вишняковой, осветившей тему мониторинга качества обучения.

Не менее интересной стала и практическая часть семинара, включившая в себя тематическую лекцию и презентацию по профессии «Мастер общестроительных работ».

Результатом совещания стали принятые решения по активному применению различных методик, позволяющих решать проблемные ситуации, складывающиеся во время проведения учебных занятий, учебных и производственных практик, продолжению разработки контрольно-оценочных средств и учебно-методических комплектов по профессиям, а также по осуществлению контроля над соответствием рабочей документации требованиям профессиональных стандартов.

Несомненно, что успех обучения в образовательном учреждении зависит от многих показателей, и прежде всего, от отношения осужденных к процессу получения трудовых навыков и умений, проявления ими заинтересованности к получению профессии, а также от профессионализма, целеустремленности и слаженной работы педагогического коллектива.

Регулярность проведения подобных мероприятий дает возможность педагогическим работникам совместно решать проблемные вопросы, делиться накопленным опытом, получать новую, полезную информацию, активно принимать участие в дискуссиях, вырабатывая правильные решения. Подводя итоги семинара-совещания, директор образовательного учреждения Александр Шевкун определил приоритетные задачи деятельности и ответил на вопросы педагогического коллектива.




Поделиться:
Дата последнего обновления: 20.12.2017 04:18

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ