УФСИН России по Забайкальскому краю

12.08.2019

В поселке Преображенка на озере Арахлей базы отдыха Забайкальской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» между сотрудниками учреждений края и членами их семей прошёл спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Побороться за звание самой спортивной семьи предстояло девяти командам, состоящим из трёх участников – папа, мама и ребёнок от 7 до 11 лет. Всем участникам предстояло пройти семь испытаний: продемонстрировать визитную карточку команды, быстро и слаженно собраться в отпуск, скрутить шнур и поднять как можно быстрее импровизированный якорь, собрать «со дна морского моря» драгоценности, достать из ёмкости поплавок, сообща на скорость собрать картинку с изображением мультипликационного героя, а также состязаться в командном перетягивании каната. Большой интерес среди всех участников команд вызвала стрельба из пневматической винтовки.

В завершении спортивных игр сотрудники отдела специального назначения "Кодар" УФСИН России по Забайкальскому краю показательными выступлениями, демонстрирующие выдержку, терпение, выносливость и ловкость, привели всех участников спортивных игр в большой восторг.

«В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и стремление к победе, но и смекалку. И несмотря на то, что все стремились к победе, в тоже время участники активно и дружно поддерживали своих соперников», - отмечает начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом регионального УФСИН Андрей Маслов.

По итогам соревнований первое место завоевала семейная команда ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю. В номинации «Самая сплочённая семья» победила команда краснокаменского следственного изолятора. "Самым спортивным папой" признан участник команды лечебно-исправительного учреждения, а "самой спортивной мамой" стала участница команды читинской колонии строгого режима.

Победители и призёры конкурса награждены кубком, медалями и почётными грамотами. В завершении мероприятия для маленьких участников соревнований был организован сладкий стол и проведена фотоссесия.

Семьи сотрудников забайкальского УФСИН приняли участие в спортивном конкурсе

Поделиться:
Дата последнего обновления: 13.08.2019 07:15

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ