УФСИН России по Забайкальскому краю

19.03.2020

Спортивное мероприятие с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, провели сотрудники учреждения с участием депутата Законодательного собрания края Вадима Фомина.

С целью приобщения подростков к спорту и демонстрации альтернативы противоправной деятельности, сотрудники следственного изолятора при поддержке Вадима Владимировича, пригласили в спортивный зал учреждения воспитанников читинского спортивного клуба «Локомотив». После небольшого мастер-класса, проведенного гостями СИЗО-1, ребята сразились на имитированном футбольном поле. Две команды – несовершеннолетние, содержащиеся в следственном изоляторе и представители спортивного клуба, старались не пропустить в ворота ни одного мяча, хотя удавалось это не всегда.

Депутат законодательного собрания края организовал футбольный турнир для подростков, содержащихся в читинском следственном изоляторе

Итогом яркой и эмоциональной игры стал счет 9:11 в пользу спортсменов, но один из игроков проигравшей команды поделился: «Таким профессионалам проигрывать не стыдно, наоборот, они научили нас многим хитростям, с помощью которых можно обыграть противника и сплотить команду. Хотелось бы еще не раз встретиться с ними на футбольном поле, только уже на стадионе города». Сотрудники учреждения отметили, что после таких мероприятий ребята начинают многое переосмысливать и задумываться о здоровом образе жизни.

Руководство учреждения поблагодарили спортсменов клуба и подбодрили тех, кто содержится в следственном изоляторе: «У вас есть возможность и в дальнейшем оттачивать навыки, необходимые для футболистов, посещая спортивный зал. Разрыв между командами не такой уж и большой, но может стать еще меньше».

Слова поддержки несовершеннолетним высказал и Вадим Владимирович: «Мне приятно было наблюдать, что мини-футбол очень захватил всех участников. Хочу пожелать всем дальнейших побед и в спорте, и в жизни. А ребятам, которые сейчас находятся в следственном изоляторе, скорее вернуться к родным и принимать только правильные обдуманные решения». Завершилось мероприятие вручением всем ребятам сладких подарков.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 19.03.2020 03:29

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ