УФСИН России по Забайкальскому краю

30.06.2016

   30 июня состоялось заседание Консультативного совета руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края, в котором принял участие начальник УФСИН России по Забайкальскому краю.

   В заседании Консультативного совета «О состоянии предпринимательской деятельности в Забайкальском крае и мерах по ее дальнейшему развитию на современном этапе»,которое открыла и вела временно исполняющая обязанности Губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, приняли участие главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю, заместители председателя Правительства Забайкальского края, представители исполнительных органов государственной власти Забайкальского края, работники Администрации Губернатора Забайкальского края и приглашенные.

   В настоящее время взаимное сотрудничество между УФСИН и Правительством Забайкальского края не только укрепляется, но и расширяется. УФСИН России по Забайкальскому краю подписано соглашение о взаимодействии с Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Торгово-Промышленной палатой, Забайкальском краевым союзом потребительских обществ.

   Кроме того, при Министерстве экономического развития Забайкальского края создана «Рабочая группа по взаимодействию с предпринимателями и УФСИН, под председательством заместителя Председателя Правительства Забайкальского края – министром экономического развития Забайкальского края Сергея Сергеевича Новиченко.

   Получены заказы на выпечку хлебобулочных изделий, распиловку леса, производство пластиковых окон и дверей. Заключены государственные контракты с учреждениями здравоохранения по производству и поставке товаров (медицинской одежды, изделий постельной группы, изготовление окон их алюминиевого профиля ПВХ), с образовательными учреждениями, в том числе дошкольными, на производство мебели, продукции сельского хозяйства, продукции животноводства, продуктов питания. Учреждения УФСИН принимают активное участие в ярмарках выходного дня, в которых выставляемая продукция(мясо свинины, перепелов, утки, говядины, баранины, хлебобулочная, швейная, сувенирная, молочная продукция, пиломатериалы и др.)реализуется полностью.

    Начальник УФСИН России по Забайкальскому краю Николай Сангаджигоряев раскрыл на заседании тему «О возможностях взаимовыгодного сотрудничества между учреждениями исполнения наказаний и субъектами предпринимательства». Он отметил: «Взаимодействие глав администраций районов с учреждениями УИС края – это перспективное направление совместной деятельности в части производства разнообразных товаров, оказания различных видов услуг и совместного взаимовыгодного сотрудничества. Предприниматели смогут не только получить доступ к свободным производственным мощностям, обеспеченным необходимой инфраструктурой и не требующей значительных финансовых вложений, но и будут обеспечены трудовыми ресурсами в долгосрочной перспективе».

    Руководство УФСИН по Забайкальскому краю не сомневается в положительном результате от взаимовыгодной работы, которая позволит в дальнейшем решать более масштабные совместные проекты при поддержке Правительства Забайкальского края.

   Первые, но весомые и важные шаги по взаимному сотрудничеству забайкальского УФСИН и Правительством Забайкальского края уже сделаны. Об этом свидетельствует и почетная грамота, подписанная Председателем Правления Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации, которая была вручена начальнику УФСИН Николаю Сангаджигоряеву временно исполняющей обязанности Губернатора Забайкальского края Натальей Ждановой за активную поддержку и плодотворное сотрудничество с Торгово-промышленной палатой Забайкальского края.


Поделиться:
Дата последнего обновления: 30.06.2016 12:46

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ