УФСИН России по Забайкальскому краю

11.04.2018

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю прошло очередное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику пагубных привычек.

С целью профилактики употребления алкогольных и наркотических веществ и совершения повторных преступлений, с осужденными без изоляции от общества, совершившими преступление в алкогольном или наркотическом опьянении, а также имеющими обязанность пройти курс лечения от алкоголизма и наркомании, психологи учреждения провели лекционное занятие, с привлечением врача наркологической службы «Статус» - психиатра-нарколога Рафика Гасанова.

На мероприятии обсуждались проблемы алкогольной и наркотической зависимостей, продемонстрированы социальные ролики, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ.

Особое внимание присутствующих было обращено на возможные пагубные, зачастую приводящие к летальным исходам последствия воздействия вредных веществ на организм человека.

Покалеченные судьбы, разрушенные семьи, совершение преступлений - это далеко не весь перечень таких последствий, избежать которых мог каждый.

Рафик Гасанов подчеркнул : «Выбор всегда остается за вами. Главное решить что вам действительно нужно – долгая и счастливая жизнь со своими родными и близкими, либо бесконечные болезненные состояния, разорванные социальные связи и проблемы с законом. Тогда получить желаемый результат будет намного проще. Я уже не говорю о разрушениях, которые происходят как в психическом, так и в физиологическом плане человека, отказавшегося от здорового образа жизни. Не забывайте, что ваше здоровье и здоровье подрастающего поколения – это здоровье нашей будущей нации, поэтому отказаться от вредных привычек следует прямо сейчас».

Специалисты также рассказали о способах, направленных на формирования негативного отношения к спиртному, показав альтернативу алкоголю и наркотическим веществам.

Осужденные, в свою очередь, высказали слова благодарности сотрудникам и приглашенному гостю за такое интересное и полезное мероприятие, которое помогло им осознать свои ошибки и предотвратить совершение необдуманных поступков.



Поделиться:
Дата последнего обновления: 11.04.2018 11:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ