УФСИН России по Забайкальскому краю

11.02.2020

Спортивные соревнования по русскому жиму среди осужденных прошли в ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю. Занятия спортом в местах лишения свободы не только способ отвлечься от негативных мыслей, но и возможность поддерживать хорошую физическую форму.

В теплое время года осужденные с большим удовольствием принимают участие в соревнованиях по футболу, волейболу. Не редко состязания проходят и по настольному теннису, на шахматных турнирах, а уровень подготовки, при этом, постоянно становится все выше и выше. Расширяя перечень видов спорта, по которым команды из числа осужденных меряются силою и уровнем спортивной подготовки, было принято решение провести соревнования по русскому жиму.

Принять участие в такой особой разновидности спорта, при которой спортсмен должен поднять определенный вес на наибольшее количество повторений, то есть где наилучший результат - не жим наибольшего веса, а жим на наибольшее количество раз, решились не многие. Шесть осужденных при поддержке болельщиков по очереди поднимали штангу, лежа на горизонтальной доске, оборудованной специальными стойками.

Победитель определялся по формуле, в которой были учтены вес участников, вес спортивного снаряда и количество повторений, которые осужденный смог выполнить. «Спорт - очень хороший инструмент воспитания и исправления. Чтобы добиться результата в спорте, нужна система и дисциплина, - рассказал заместитель начальника колонии Виктор Колтаков, - среди осужденных есть люди целеустремленные, которые проводят достаточно много время в спортзале, в разрешенное для этого время. Кроме того, что они правильно используют свободное время, они стараются не допускать нарушений условий и режима отбывания наказания, стремясь доказать свое исправление и вернуться как можно скорее домой».

Завершилось мероприятие награждением победителей ценными призами, которые они смогут использовать для дальнейшего физического развития.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 11.02.2020 07:00

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ