УФСИН России по Забайкальскому краю

29.12.2018

Сказочных персонажей из снега изготовили осужденные нерчинской ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю для воспитанников реабилитационного центра, превратив и территорию исправительного учреждения в новогоднюю площадку.

Подготовка к новогодним праздникам – это всегда приятно и весело, ведь каждый ждет подарков и сам готовит поздравления.

Не стали исключением и исправительные учреждения края, создающие новогоднее настроение в стенах учреждения и на режимной территории, так и изготавливая подарки тем, кто больше вех в них нуждается.

Одним из таких подарков стали герои мультипликационного фильма «Три поросенка», являющиеся символами наступающего года, сделанные из небольшого количества выпавшего этой зимой снега. Предназначался этот подарок деткам реабилитационного центра «Гарант» города Нерчинска.

Сотрудники учреждения передали фигуры с большим удовольствием, ведь где бы дети не находились, в душе они надеются на чудо и ждут сказку, отметив, что осужденные с удовольствием и энтузиазмом восприняли идею изготовить снежные фигуры для детей, ведь желание творить добро и готовность дарить подарки – признак правильных жизненных ценностей.

Заместитель начальника Александр Горбачев: «Женщины, отбывающие наказание, очень ответственно и тепло относятся к данным мероприятиям, наверное, потому, что в глубине души каждая из них думает о своих детях, оставшихся без материнской ласки и заботы».

Снежные фигуры в виде трех поросят стали волшебным подарком. Эти снежные творения будут радовать глаз тех, кто нуждается в радостных эмоциях все новогодние праздники.

Во время вручения подарка дети не скрывали радости и, несмотря на то, что на улице было довольно морозно, вышли встречать гостей. Старания осужденных женщин не пропали даром - им удалось подарить детям новогоднее настроение.

Подарки от осужденных получили дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации

Подарки от осужденных получили дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации

Поделиться:
Дата последнего обновления: 29.12.2018 03:57

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ