УФСИН России по Забайкальскому краю

03.10.2019

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю организовали и провели «Круглый стол» по вопросу возможности предоставления конкретных льгот для предпринимателей при трудоустройстве осужденных к исправительным работам.

Участниками мероприятия стали представители законодательного Собрания Забайкальского края, краевой Государственной инспекции по труду, Общественной палаты, Минюста края, Забайкальского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата», ЗАО «Читинские ключи», Союза работодателей Забайкальского края, центра инноваций и поддержки предпринимательства, школы бизнеса «Энергия», представитель уполномоченного по правам предпринимателей, председатель общественной наблюдательной комиссии края Сергей Быстров и др.

Вопросы трудоустройства осужденных за круглым столом обсудили представители забайкальского УФСИН и предприниматели

Начальник инспекции Александр Борисков отметил: «За 8 месяцев текущего года у нас прошло по учетам около четырехсот осужденных к исправительным работам. К полномочиям органов местного самоуправления отнесено определение объектов, на которых отбывают исправительные работы, то есть, фактически данными органами определяются организации и предприятия, в которых возможно трудоустройство осужденных. Всего в Забайкальском крае, на основании постановлений органов местного самоуправления, определено более шестисот таких предприятий, в которых предусмотрено девятьсот двадцать рабочих мест, однако, лишь 31% осужденных в прошедшем году отбывали наказания именно там. 17% осужденных исполнили наказание по основному месту работу. Остальные же были трудоустроены к индивидуальным предпринимателям по личной договоренности с работодателями».

Вопросы трудоустройства осужденных за круглым столом обсудили представители забайкальского УФСИН и предприниматели

При обсуждении темы встречи, от присутствующих поступили такие предложения, как обсуждение и создание проекта закона о квотировании рабочих мест для осужденных к исправительным работам, рассмотрении вопроса о возможности стимулирования работодателей, принимающих на работу данную категорию осужденных, в том числе, снижении региональных налогов системы налогообложения предпринимателей Забайкальского края.

Вопросы трудоустройства осужденных за круглым столом обсудили представители забайкальского УФСИН и предприниматели

Интересными предложениями для проработки явились и такие направления, как поощрение предпринимателей, трудоустраивающих осужденных к исправительным работам на общегородских и краевых мероприятиях с освещением в средствах массовой информации, направление осужденных к исправительным работам на курсы повышения квалификации на базе центра инновации и поддержки предпринимательства.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 03.10.2019 08:53

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ