УФСИН России по Забайкальскому краю

09.11.2018

Представители читинской и краснокаменской епархии в очередной раз посетили СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Посещение представителями православной церкви всегда является для лиц, содержащихся в следственном изоляторе, важным и ожидаемым событием. Ведь именно здесь, находясь вдали от своих родных и близких, многие начинают обдумывать свои поступки, приведшие их в места лишения свободы. При этом каждая беседа иерея с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными начинается с того, что желание очиститься от грехов, встав на путь исправления, должно быть принято каждым из них чистосердечно, будучи честным в первую очередь перед самим собой.

Не каждый готов принять вину за содеянное, но желающих начать жизнь заново – достаточно. Именно поэтому с каждым желающим принять обряд крещения, иерей проводит индивидуальную беседу, обращая внимание на то, в крещении человек рождается вновь, ему прощаются все грехи и призывает к осознанию личных грехов и неповторению их, крестившись.

Четверо несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-2, пообщавшись со служителем православной церкви не один раз, твердо решили для себя, что начать свой жизненный путь заново для них не поздно и покрестились. Один из них отметил: «Очень жаль, что крещение проходит не в обычной церкви, а в стенах следственного изолятора, хотя я сам в этом виноват. Но не стоит отчаиваться никому, ведь наши родные и близкие переживают за нас, поэтому стоит в жизни что-то менять. Поздно. Главное -сделать шаг в нужном направлении и уже никогда не сворачивать с этого правильного выбранного пути. Я сделаю все, чтобы искупить свою вину, попрошу прощения у тех, кого обидел и у тех, кому причинил боль».

Сотрудники учреждения, только способствуют такому исправлению, приглашая священнослужителей и проводя индивидуальные воспитательные мероприятия, ведь шанс исправить свои ошибки должен быть у каждого, кто к этому стремиться.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 09.11.2018 09:43

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ