УФСИН России по Забайкальскому краю

25.10.2018

Профориентационную работу провели сотрудники ИК-7 УФСИН России по Забайкальскому краю со школьниками поселка Оловянная. Ежегодно тысячи молодых ребят – школьников выпускных классов встречаются с одним из наиболее важных выборов в своей жизни: какую профессию выбрать.

Помочь сделать этот непростой, но важный шаг в своей жизни подросткам помогают сотрудники ИК-7, которые совместно со специалистами центра занятости Оловяннинского района и руководством средней общеобразовательной школы № 1 поселка на базе исправительного учреждения провели профориентационное мероприятие. Ребята узнали о высших учебных заведениях ФСИН России, льготах и социальном обеспечении сотрудников УФСИН, познакомились с различными направлениями работы пенитенциарного ведомства, порядке поступления в указанные учебные заведения, перспективы дальнейшего трудоустройства выпускников учебных заведений ФСИН. Особенный интерес у школьников вызвала работа кинологической группы отдела охраны учреждения.

Старший инструктор-кинолог Иван Кузнецов и его верный пес по кличке «Рамс» продемонстрировали навыки совместной работы по таким направлениям, как общий курс дрессировки, поиск наркотических средств, поиск и задержание лица, совершившего побег.

Школьники знакомятся с работой киногола

Иван Р., посетивший исправительное учреждение, уже сделал выбор своей будущей профессии: «Мне очень понравилось все, что я сегодня увидел, но наибольшее впечатление на меня произвела работа кинологов. Со своими собаками они демонстрируют что-то совершено особенное. Такое понимание и умение работать в команде не оставляет равнодушным никого.

Кроме того, вместе они выполняют социально важные задачи. Знаю, что для выполнения служебных обязанностей требуется выдержка, физическая и психологическая подготовка, и много других качеств. А они так спокойно справляются с этим. Поэтому я твердо решил связать свою службу с собаками и службой в уголовно-исполнительной системе, чтобы добиться таких же прекрасных результатов и на службе, и в общении с четвероногим другом».

Поделиться:
Дата последнего обновления: 25.10.2018 10:49

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ