УФСИН России по Забайкальскому краю

25.01.2016

В Чите состоялся турнир по гиревому спорту ежегодной Спартакиады краевой организации «Динамо», в котором приняли участие 10 сборных команд силовых структур края, а также вне зачета - сборная гиревиков г. Читы.

Спортсмены соревновались в толчке полуторапудовых гирь по длинному циклу в 10-минутных выступлениях. В итоге, в первой зачетной дисциплине Спартакиады «Динамо» в 2016 году сотрудники краевого УФСИН выступили успешно, заняв третье общекомандное место.

Честь УФСИН защищали пятеро спортсменов, которые, по итогам выступлений заняли высокие места в своих весовых категориях. Второй результат в весовой категории до 95 килограммов показал сотрудник СИЗО-1 Михаил Плиско (92 повторения). В очередной раз не было равных в супертяжелой весовой категории свыше 95 килограммов капитану сборной УФСИН врио начальника отдела специального назначения Сергею Вахромову (90 повторений). Также свой вклад в копилку сборной внесли сотрудник ИК-5 Сергей Проданюк и спецназовцы Владимир Ильин и Александр Шахраев.

Победителями турнира в общекомандном зачете стали спортсмены краевого УМВД, а сотрудники регионального УФСБ стали серебряными призерами.

По итогам соревнований команда УФСИН России по Забайкальскому краю была награждена почетными дипломами и медалями.