УФСИН России по Забайкальскому краю

18.02.2020

На лыжной базе «Высокогорье» 18 февраля 2020 года состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников УФСИН России по Забайкальскому краю. Четырнадцать команд боролись за звание лучших.

Яркое солнце создавало теплую и дружественную атмосферу для участников соревнований.

Первыми на дистанцию два с половиной километра вышли мужчины свыше 40 лет. Они задали такой темп мероприятию, что остальные участники просто не могли не поддержать их. Через небольшой промежуток времени после старта уже финишировали победители.

Это Заместитель начальника УФСИН Сергей Белоногов, ставший победителем в данной категории. Следом за ним спешили к финишу Владимир Ильин и Влад Лесков (ИК-1), занявшие второе и третье места.

После, на лыжню вышли представительницы прекрасного пола. Они преодолевали дистанцию такой же протяженностью. Приложив все усилия, первой к финишу пришла сотрудница ИК-2 Нина Корешкова, уже не один раз демонстрирующая прекрасные результаты в данном виде спорта.

Немного уступила и заняла второе почетное место Анастасия Сильченкова (МСЧ-75). В тройку лидеров вошла и Галина Мясникова, выступавшая за СИЗО-1. Затем, немалый километраж – пять километров, преодолевали остальные участники лыжной гонки. Кто-то с начала дистанции старался держать выбранный темп, а кто-то экономил свои силы на финишную прямую.

Сотрудники забайкальского УФСИН покоряли лыжные трассы

Не все выбрали правильную тактику, поэтому победителями стали самые выносливые и подготовленные. Ими стали Владимир Баятаков ( МСЧ-75), сумевший в очередной раз показать прекрасное владение лыжами., Алексей Галютин, занявший втрое место, и Федор Пешков. В общекомандном зачете победителем стала команда отдела специального назначения. На втором месте заслуженно оказались представители МСЧ-75. Третье почетное место заняла команда Управления по конвоированию.