УФСИН России по Забайкальскому краю

24.01.2020

Сотрудники отдела специального назначения «Кодар» УФСИН России по Забайкальскому краю провели очередной «Урок мужества» для учеников старших классов средней общеобразовательной школы № 9.

Встречи бойцов «Кодара» с ребятами всегда проходят очень интересно и оживленно. Гости рассказывают ученикам о геройских поступках, обращая внимание на преданность своему делу, народу и Родине, способах укрепления физического здоровья и достижения высоких спортивных результатов, службе в уголовно-исполнительной системе и важных человеческих качествах, которыми, по мнению сотрудников, должны обладать все без исключения.

Уроки мужества для учащихся школ города проводят сотрудники спецназа забайкальского УФСИН

Призывы к взаимоуважению, доблести, чести, трудолюбию, отзывчивости и воспитанности принимались учащимися очень положительно. В ответ дети даже приводили примеры из собственной жизни, когда они проявили то или иное качество, невольно подтверждая тот факт, что подрастающее поколение очень достойное.

Учащийся Владимир отметил: «Мне очень интересно общаться с замечательными людьми - сотрудниками отдела специального назначения. Именно с таких людей я хочу брать пример. Они сильные и надежные, какими и должны быть настоящие мужчины. Не так просто быть достойным офицером, но после окончания школы мне хочется добиться именно этого. Уверен, что смогу дойти до поставленной цели и, возможно, стать коллегой представителей этой непростой, но достойной восхищения профессии».

Не мало вопросов вызвал у ребят продемонстрированный видеофильм, посвященный службе в спецназе уголовно-исполнительной системы. Основная часть из них касалась параметров, по которым проходит отбор в спецназ, требования, предъявляемые к кандидатам на службу, наличие испытаний, которые должен выдержать тот, кто решит связать свою жизнь со службой в УИС.

В завершении мероприятия от школьников представителям «Кодара» поступило предложение – стать одним из героев статьи для школьной газеты.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 24.01.2020 09:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ