УФСИН России по Забайкальскому краю

27.11.2019

В ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к «Дню матери». День матери — международный праздник. В этот день поздравления принимают все мамы, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Проведение данного мероприятия в женской колонии является еще и очень важным элементом воспитательной работы с осужденными, так как помогает поддержать и укрепить социально-полезные связи.

В «День матери» осужденные нерчинской ИК-11 встретились с родными

В исправительном учреждении проходит очень много праздничных концертов, но к подготовке этого осужденные подходили с особым трепетом, волнением. Каждое сказанное в ходе мероприятия слово, каждый жест, песня, постановка отражали всю нежность, признание, любовь, благодарность тем женщинам, которые носят статус – мама. У каждой женщины, отбывающей наказание и принимавшей участие в проведении и подготовке праздника своя история: кто-то из них - сама мама, кто-то рос без материнской любви и нежности, которой не хватает до сих пор, а кто-то вспоминает свою мамочку, которая ждет и верит, несмотря ни на что.

Стихотворения, прочтенные о мамах, песни, спетые в их честь, не могли не растрогать присутствующих в зрительном зале. За час проведенного мероприятия у аудитории, находившейся в зрительном зале одна эмоция сменяла другую – были переживания, радость сквозь слезы, но равнодушным не остался никто. Кроме того, в этот день сотрудниками ИК-11 был организован и проведен «День открытых дверей», чтобы осужденные смогли увидеться со своими матерями и детьми.

В «День матери» осужденные нерчинской ИК-11 встретились с родными

С трепетом и волнением ожидали гостей не только те, кому посчастливилось увидеть своих родных, но и остальные осужденные. Сотрудники колонии отметили, что воспитательные мероприятия такого плана помогают разбудить в осужденных женщинах самые лучшие качества, что, несомненно, сказывается на их поведении.

Конечный результат такой работы - стремлении к правопослушному поведению, ведь каждой из них хочется, как можно скорее вернуться домой, приласкать своих детей, помочь престарелой матери.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 27.11.2019 08:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ