УФСИН России по Забайкальскому краю

21.06.2019

Психологи уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю организовали мероприятие для женщин, осужденных без изоляции от общества, с участием визажистов. Необычная обстановка и специалисты по красоте удивили женщин, состоящих на учете в инспекции с первых минут пребывания в специально оборудованной комнате одного из ЗАГСов города Чита.

 Найти свой неповторимый образ осужденным женщинам помогают сотрудники читинской уголовно-исполнительной инспекции

Не часто им приходится уделять себе такое внимание, которое они смогли получить, при содействии сотрудников УИИ, от визажиста Юлии Епишко.

Психолог инспекции Мария Кащенко пояснила: «Летом каждой женщине хочется выглядеть необычно, включая свое внутреннее состояние. Хочется создать свой летний, легкий, неповторимый образ, который поможет привести в равновесие и внешний и внутренний мир. Именно к этому мы стремились, организовывая встречу осужденных со специалистами. Это не только специалист по уходу за собой, но и по душевному равновесию - доцент кафедры психологии Байкальского государственного университета экономики и права Лариса Бобылева».

Первая часть мероприятия включила в себя практическое занятие, направленное на обучение нанесения макияжа в разные моменты. Повседневный, вечерний, яркий, сдержанный и другие виды макияжа узнали и освоили участники проекта. Не малый интерес вызвала и такая обсуждаемая тема, как ежедневный уход за кожей.

 Найти свой неповторимый образ осужденным женщинам помогают сотрудники читинской уголовно-исполнительной инспекции

Одна из осужденных М. поделилась впечатлениями: «Я узнала, что для поддержания красоты, нужно не так и много. Во-первых – это желание быть всегда «на высоте». Для ухода за кожей лица можно использовать много сподручных средств и самостоятельно приготовленных масок и скрабов. Я узнала очень много полезной информации и очень благодарна и сотрудникам и специалистом за такое занятие. Мне хочется теперь поддерживать созданный новый образ и сделать так, чтобы и поступки соответствовали этому образу. Уверена, что все получится, ведь я сама буду прилагать все усилия, а окружающие только поддержат».

Вторая часть включила в себя семинар-совещание «Преображение», проведенное для создания образа успешной женщины. Здесь работа строилась уже не с внешностью, а с внутренним миром – потребностями, переживаниями, препятствиями и другими негативными составляющими, мешающими созданию образа успешной женщины. Завершилось мероприятие обсуждением полученных эмоций и обменом пожеланиями, которые оказались самыми теплыми и позитивными.

 Найти свой неповторимый образ осужденным женщинам помогают сотрудники читинской уголовно-исполнительной инспекции

Поделиться:
Дата последнего обновления: 21.06.2019 05:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ