УФСИН России по Забайкальскому краю

14.06.2019

Сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю в летний период вовлекают несовершеннолетних, состоящих на учете, в праздничные мероприятия.

Чтобы подростки, находящиеся в конфликте с законом, могли правильно и с пользой провести летние каникулы, сотрудники инспекций продумывают возможность их занятости ежемесячно. Филиалы УИИ находятся на территории всего Забайкальского края и в каждом районе эти мероприятия проводятся особенно. Например, в борзинском межмуниципальном филиале – это приобщение к прекрасному.

Посещение краеведческого музея, различных выставок дают свои результаты: если сначала эти мероприятия не интересовали ребят, то сейчас они с удовольствием ждут открытия новых экспозиций, чтобы расширить свой кругозор, а затем, в учебном заведении блеснуть своими познаниями в отдельной области.

Не менее интересная работа проводится в Нижнем Цасучее и Хилке. Несовершеннолетних организованно привлекают к праздникам, проводимых в населенных пунктах, с привлечением маленьких спортсменов, гимнастов, творческих коллективах.

 Полезную занятость трудных подростков организуют сотрудники уголовно-исполнительной инспекции забайкальского УФСИН

Подростки, при этом, имеют возможность не только полюбоваться достижениями молодого поколения в спорте и творчестве, но и найти себе занятие «по душе».

 Полезную занятость трудных подростков организуют сотрудники уголовно-исполнительной инспекции забайкальского УФСИН

Осужденный М., побывавший на таких мероприятиях поделился: «Я давно мечтал заняться вокалом, но все время откладывал это. На сегодняшнем концерте я увидел, чего можно достичь, занимаясь с педагогами и решил посещать с начала учебного года вокальный кружок. Думаю, что у меня все получится». Мероприятия можно перечислять бесконечно, но самое главное, чтобы лето для каждого подростка стало тем временем, которое он провел с пользой, встав на путь исправления.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 17.06.2019 03:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ