УФСИН России по Забайкальскому краю

13.06.2019

Осужденный, отбывающий наказание в изолированном участке, функционирующем как колония-поселение в ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, предоставлен отпуск с выездом за пределы учреждения.

Отпуск для трудоустроенных осужденных является не только одним из самых действенных методов стимулирования правопослушного поведения, но и способом поддержания социально-полезных связей, обеспечением его дальнейшей правильной ресоциализации в обществе.

Предоставление отпуска и выполнение осужденным всех необходимых при этом требований, является также одним из факторов, положительно влияющим на принятие решения о возможности замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания или об условно-досрочном освобождении. Инструктаж осужденного проводил лично начальник учреждения Валерий Герман, который разъяснил степень ответственности и необходимости оправдания оказанного ему доверия.

Осужденный Иван Ш. своим поведением, отношением к труду, стремлением к законопослушному поведению и многими другими поступками и действиями не один год стремился к отпуску: «Я очень рад, что сотрудники Администрации учреждения оценили мои старания доказать свое исправление. Я делал все возможное, чтобы увидеть своих родных и побыть с ими именно дома, а не в комнате свиданий. Домашняя обстановка поможет мне еще больше оценить важность родственных связей и встать на правильный путь. Скучать мне дома не придется. Запланировал сделать очень много. Что- то нужно отремонтировать, помочь в огороде. Много работы. Все нужно успеть, ведь отпуск не такой и длинный».

Начальник учреждения Валерий Яковлевич отметил: «Мы планируем расширить такую практику в виде поощрения тех осужденных, кто показывает стремление к исправлению, работает, а после освобождения хочет стать обычным законопослушным гражданином. Также в планах предоставление отпуска за пределами учреждения для женщин, отбывающих наказание в изолированном участке, функционирующем как колония-поселение и имеющих несовершеннолетних детей».

 Осужденному нерчинской ИК-1 предоставили отпуск с выездом за пределы учреждения

Поделиться:
Дата последнего обновления: 13.06.2019 07:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ