УФСИН России по Забайкальскому краю

19.03.2019

Очередное яркое и красочное представление, организованное представителями женсовета ИК-2 УФСИН России по Забайкальскому краю, порадовало жителей поселка Шара-Горохон.

В год театра сотрудники и жители поселка прилагают все больше сил, чтобы их культурная жизнь «била ключом» и все желающие нашли себе занятие и возможность творческого выражения.

Женсовет ИК-2 поселка Шара-Горохон организовал для сотрудников театральное представление

Любая праздничная дата вдохновляет не только на торжественные мероприятия, но и на необычные постановки. Например, на Рождество наряжались и разыгрывали представления, на Святки веселым и дружным коллективом они привлекали благополучие и дарили подарки друг другу, на 23 февраля делились на команды и определяли самых сильных и выносливых с помощью спортивных состязаниях, а на женский день удивляли вокалом, чтением поэтических произведений и танцевальными умениями.

Хорошим помощником для подготовки таких мероприятий стали работники библиотеки поселка, которые помогают подготовить необходимые декорации и костюмы, найти интересный исторический материал о возникновении и особенностях определенных праздников, расширяя кругозор участников. Не остаются в стороне даже самые маленькие жители поселка. Они становятся главными в оформлении стенгазет, раскрывая секреты подготовительных праздничных хлопот и восхвалении самых активных артистов.

Женсовет ИК-2 поселка Шара-Горохон организовал для сотрудников театральное представление

Завершается каждое мероприятие чаепитием с ароматной и свежей выпечкой.

Одним из последних мероприятий стала театральная постановка на прошедших выходных, посвященная приходу весны, организаторами которой стали сотрудники исправительного учреждения – представители женсовета. Яркие платки на плечах представительниц женского пола, артистизм и звонкие голоса произвели впечатление на всех присутствующих и подарили хорошее настроение на долгое время.

Женсовет ИК-2 поселка Шара-Горохон организовал для сотрудников театральное представление

Заместитель начальника ИК-2 Андрей Беликов поделился впечатлениями: «Я очень рад, что все наши сотрудники и работники живут как единое целое с жителями поселка. Все вместе мы проводим спортивные соревнования, конкурсы, творческие вечера, помогая друг другу правильно и с пользой организовать досуг. Без внимания не остается не один человек. И дети и взрослые с удовольствием принимают участие в торжественных мероприятиях, детских праздниках, каждый раз придумывая что-то еще более интересное и увлекательное. Мы будем и дальше укреплять такие добрые традиции».

Поделиться:
Дата последнего обновления: 19.03.2019 09:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ