УФСИН России по Забайкальскому краю

18.02.2019

Соревнования по лыжным гонкам прошли в УФСИН России по Забайкальскому краю. Такое мероприятие проходит на базе «Высокогорье» ежегодно в рамках ежегодной Спартакиады среди сотрудников.

Открыли спортивные состязания первый заместитель начальника Управления Сергей Белоногов и представитель ветеранской организации краевого УФСИН Анатолий Кустов, которые пожелали участникам выдержки и выносливости, которые в результате приведут к желаемому результату. А результат у каждого свой. Ведь некоторым определенно нужна победа на соревнованиях, а некоторым – дойти до финиша с хорошим временным результатом, одержав победу над самим собой.

Представители пятнадцати команд учреждений края боролись за звание лучшего лыжника на разных дистанциях. Каждая команда состояла из четырех человек, которым предстояло пройти расстояние два с половиной или пять километров. На старте спортсмены с нетерпением ждали возможности рвануть вперед, хотя сначала им предстояло преодолеть подъем, а лишь потом с ветерком скользить по накатанной лыжне под горку. Так в напряженной борьбе за ступени пьедестала выявились победители.

Спортсмены готовы преодолеть пятикилометровый отрезок лыжной трассы

На самой протяженной дистанции в пять километров ими стали Баятаков Владимир (МСЧ-75), занявший первое место, Алексей Галютин (УФСИН) и Пешков Федор(УФСИН), занявшие второе и третье места соответственно. На дистанции в два с половиной километра среди мужчин победителем стал Лесков Вадим(ИК-1), занявший лидирующую позицию. Немного уступил ему и стал вторым Аркадий Иванов(ЛИУ-4). Замкнул тройку лидеров Владимир Ильин (УФСИН).

Представитель команды -победителей

Показали прекрасные результаты на аналогичной дистанции и женщины. Первой преодолела трассу в два с половиной километра представительница СИЗО-1 Галина Мясникова. Второй финишировала Лариса Викулова(КП-6). Третьей с минимальным разрывом от соперницы пришла Анна Попова (ИК-11). 

Подводя итоги соревнований, первое общекомандное место было присуждено сотрудникам отдела специального назначения «Кодар», неоднократно подтверждавшим звание лучших в этом виде спорта.

На вторую ступень пьедестала встали сотрудники МЧС-75. Третье место досталось сотрудникам Управления по конвоированию. Победителям вручены грамоты, а самым быстрым лыжникам – кубок, еще раз подчеркивающий их преимущество на снежной трассе.

Победители соревнований

Поделиться:
Дата последнего обновления: 18.02.2019 05:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ