УФСИН России по Забайкальскому краю

20.12.2018

Профессиональный праздник «День образования службы безопасности уголовно-исполнительной системы» отметили в УФСИН России по Забайкальскому краю. Подразделения службы безопасности выполняют очень важную функцию и обеспечивают совместно с другими отделами и службами стабильную обстановку в учреждениях края.

Сотрудники отдела безопасности подводят итоги за год

Их основной целью является обеспечение надзора и правопорядка. Предпраздничный день оказался у сотрудников отделов безопасности учреждений очень насыщенным и интересным.

Начался он с подведения итогов за текущий год, где было отмечено главное направление деятельности – совершенствование организации службы безопасности, укрепление правопорядка в учреждениях края. На данный момент в этой службе трудятся более четырехсот сотрудников, использующих для достижения поставленных целей современное оборудование, специальные средства и средства видеонаблюдения, помогающие не допустить правонарушений со стороны осужденных и их родственников.

Так, в течение 2018 года более пятидесяти граждан были привлечены к административной ответственности за попытку передачи запрещенных к хранению и использованию предметов подозреваемым, обвиняемым и осужденным.

Затем были проведены практические занятия по проблемным вопросам, где разбирались нестандартные ситуации, встречающиеся при исполнении обязанностей молодых сотрудников.

Сотрудники отдела безопасности УФСИН России по Забайкальскому краю в музее МВД г. Чита

Продолжилось мероприятие экскурсией в музей МВД по Забайкальскому краю, представляющего экспозиции от военных лет до настоящего времени, открытого еще в 1977 году под руководством Артема Власова.

Несколько тысяч экспонатов, расположенных в шести залах музея, окунают в прошлое не только фотографиями со времен Великой отечественной войны, а еще и различным форменным обмундированием, медалями, знаменами, орденами, и даже техникой. А понять особенность, неповторимость и индивидуальность каждого экспоната помогал прекрасный экскурсовод Геннадий Жеребцов.

Такая культурная площадка города Читы оставила в памяти тех, кто посетил музей, незабываемые впечатления, с особым трепетом и уважением, вспомнившим подвиги прадедов, коллег и просто жителей родного края, внесшим огромный вклад в борьбу с преступностью в разные временные промежутки.

Чествование сотрудников отдела безопасности в честь 26 годовщины со дня образования

Завершился праздничный день чествованием сотрудников, достигших высоких результатов деятельности и ставших примером для молодого поколения. Врио начальника УФСИН Сергей Белоногов поздравил в связи с празднованием 26 годовщины «Дня образования службы безопасности УИС» всех сотрудников, имеющих отношение к данной дате: «Каждый день Вам, приходится напрямую работать с теми, кто преступил черту закона, наставляя их на правильный путь. Высокий профессионализм, инициатива, усердие, образцовое исполнение служебных обязанностей – это лишь немногие качества, помогающие достигать высоких результатов. Терпения и здоровья Вам и вашим семьям».

Поделиться:
Дата последнего обновления: 20.12.2018 07:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ