УФСИН России по Забайкальскому краю

23.11.2018

Слова благодарности без устали произносят сотрудники ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю своим ветеранам и пенсионерам, прослужившим в учреждении не одно десятилетие.

Вниманием ветеранов УИС сотрудники ИК-10 не обделяют никогда. Будь то праздничные даты или рабочие будни, они всегда навестят, помогут, поддержат. Но особым днем для тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе является «День ветеранов УИС», не оставшийся незамеченным и в этом году. В торжественной обстановке слова благодарности за многолетний труд прозвучали от начальника ИК-10 Сергея Трухина. Воспоминания о годах, посвященных работе в ИК-10, отражались улыбкой на лицах ветеранов и заставляли их вновь окунуться в то время, когда и они были молоды.

После официальной части мероприятия, приглашенным гостям была представлена концертная программа, с привлечением творческой группы краснокаменской библиотеки и сотрудников учреждения. Душевные песни, юмористические миниатюры и трогательные стихотворения не оставили равнодушными ни одного человека, находившегося в украшенном уютном актовом зале учреждения.

В завершении, по традиции, представители старшего поколения могли насладиться общением и поделиться воспоминаниями друг с другом и с молодыми сотрудниками за «сладким столом». Так проходят праздничные мероприятия, подготовленные силами действующих сотрудников, и бережно хранящих историю.

А получить бесценную информацию о службе в УИС и исторических событиях им помогают не только знаменательные даты, но и регулярные встречи с ветеранами ВОВ и тружениками тыла из числа бывших сотрудников. Такими, например, являются Клавдия Казамурова и Тамара Онипко, с большим удовольствием интересно повествующих как о тяжелых годах войны, так о становлении и развитии ИК-10.

Кроме того, еще одной из важных составляющих в проводимых встречах с пенсионерами является и социальная направленность. Она заключается в решении бытовых вопросов – произвести уборку, приобрети необходимые лекарства, и бесплатной передаче продуктовых наборов, включающих в себя мясную продукцию, хлебо-булочные изделия и молочную продукцию.

Сотрудники учреждения отмечают, что общение с ветеранами является уникальной возможностью узнать из первых уст малоизвестные факты о Великой Отечественной войне, информацию о тех, кто ранее проходил службу в учреждении и внес огромный вклад в его развитие, и выразить благодарность за возможность жить под мирным небом, укрепляя и преумножая традиции колонии!

Поделиться:
Дата последнего обновления: 23.11.2018 09:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ