УФСИН России по Забайкальскому краю

20.10.2017

Новейшее цифровое рентгенологическое оборудование с томографией поступило в учреждения забайкальского УФСИН.

На данный момент борьба с различными социально-значимыми заболеваниями является одной из главных задач учреждений здравоохранения.

Не являются исключением и медицинские части учреждений УИС. Одним из заболеваний, на борьбу с которым используются все возможные методы, является туберкулез.

Своевременное выявление больных туберкулезом и их лечение способствуют снижению роста заболеваемости и распространению болезни.

Выявление туберкулеза достигается путем 100% обследования лиц, как поступающих в учреждения краевого УФСИН, так и уже отбывающих наказание, а при необходимости и своевременная их постановка на диспансерный учет.

Обследование спецконтингента проводится на современном оборудовании, которое включает в себя двенадцать единиц рентгенологической медицинской техники. Для уточнения диагноза используется цифровое рентгенологическое оборудование с томографией, которое помогает своевременно и в полном объеме уточнить локализацию и объем процесса, либо исключить заболевание.

Только в распоряжении филиала ФКУЗ МСЧ-75, находящемся в читинском следственном изоляторе имеется комплекс рентгеновский телеуправляемый, комплекс рентгеновский диагностический, рентгеновский дентальный аппарат, пленочный и цифровой флюорограф.

За текущий год флюорографическое исследование прошли более трех тысяч заключенных, различные рентгенографические исследования прошли более тысячи заключенных и более семисот человек прошли рентгеноскопическое исследование.

Для проведения обследований также используется и передвижной флюорографический кабинет с цифровым сканирующим флюорографом, пропускной мощностью до шестидесяти человек в час.

С его помощью проводятся исследования органов грудной клетки, а так же придаточные пазухи носа, кости черепа, конечности, органы брюшной полости.

Проводимая медицинским персоналом и сотрудниками медицинской части ФКУЗ МСЧ-75 работа в данном направлении дает положительные результаты и снижение заболеваемости туберкулеза отмечается уже не первый год.

По сравнению с прошлым годом численность выявленных заболевших снизилась почти на 16 %.

Так, своевременное выявление туберкулеза в начальной стадии позволяет вовремя назначить необходимое лечение и предотвратить его распространение.

Кроме того, новейшее медицинское оборудование, квалифицированная работа специалистов и своевременно оказанная медицинская помощь помогают предотвратить распространение и других заболеваний, а также появление тяжелых последствий этих заболеваний.

Поделиться:
Дата последнего обновления: 20.10.2017 03:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ