УФСИН России по Забайкальскому краю

15.09.2017

Представители общественного совета по проблемам деятельности УФСИН России по Забайкальскому краю ознакомились с условиями содержания осужденных колонии-поселения № 6.

Руководитель учреждения Игорь Астраханцев рассказал представителям общественности о наполняемости колонии, которая на данный момент составляет девяносто девять человек, из которых семь – это осужденные женщины, особенностях режима содержания и коммунально –бытовых условиях.

После продолжительной и информативной беседы, члены Общественного совета, совместно с сотрудниками учреждения и помощником начальника Управления по соблюдению прав человека, посетили основные объекты колонии-поселения.

Первым объектом посещения стали комнаты длительных свиданий, отличающиеся своей домашней обстановкой. На момент посещения в одной из комнат находился осужденный с супругой, которая отметила наличие всех предметов первой необходимости, удобство расположения и комфортный температурный режим.

После этого, представители совета посетили штрафной изолятор, банно-прачечный комплекс, столовую, карантинное отделение, жилые секции отрядов, кабинет воспитательной работы, кабинеты образовательных учреждений.

В ходе посещения председатель Общественного совета Наталья Рудый проводила опрос осужденных, направленный на выявление проблем. При этом жалоб на ненадлежащее обращение и содержание не поступило.

Ответы осужденных были достаточно краткие: « Нас все устраивает, а если возникают какие-либо вопросы, то мы обращаемся к сотрудникам администрации и они решают все в рабочем порядке. Неразрешенными вопросы не остаются никогда».

В ходе посещения объектов, представители общественности узнали и о работе магазина, в котором представлены все необходимые для осужденных товары по ценам не выше, чем в магазинах населенного пункта, об организации занятости осужденных, максимально задействованных на сезонные работы, медицинском обслуживании, процессе обучения, организации религиозных обрядов, проводимых представителями как православной, так и мусульманской и буддистской веры, предоставлении свиданий, которыми в отличие от осужденных других исправительных учреждений осужденные этого учреждения пользуются без ограничений и др.

Результатом посещения членов Общественного совета стало не только ознакомление с режимом и условиями отбывания наказания осужденными за преступления небольшой и средней тяжести в колонии -поселении, но и уверенность в том, что в учреждениях УФСИН соблюдаются все нормы законодательства.





Поделиться:
Дата последнего обновления: 15.09.2017 12:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ