УФСИН России по Забайкальскому краю

23.08.2017

Торжественные мероприятия в честь Дня учреждения прошли в ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю. Открыл мероприятие представитель Управления Роман Макавеев, который поздравил личный состав с праздником и пожелал успеха во всех начинаниях.

Также с поздравительным словом выступил начальник учреждения Валерий Герман: «Каждый из вас выбрал нелегкое, но правильное дело - служить в рядах УИС. Желаю Вам и Вашим семьям здоровья, счастья и мирного неба над головой».

Ведущие праздничной программы напомнили гостям праздника о том, что история учреждения уходит в далекий 1936 год, когда из поселка Укурей Чернышевского района в город Нерчинск перевели исправительно-трудовую колонию.

Тогда, кроме осужденных мужчин, в колонии находились еще триста осужденных женщин. Первоначальным направлением производства колонии были лесозаготовка, переработка древесины и сельское хозяйство, а охрана осуществлялась путем самоохраны их числа осужденных.

На данный момент производственный сектор учреждения представлен большим количеством направлений, а на помощь сотрудникам учреждения пришли современные методы охраны и наблюдения, что позволило не только оптимизировать проводимую ими работу, но и повысить ее качество.

После небольшого исторического экскурса, сотрудникам ИК-1 были вручены благодарственные письма, грамоты и зачитан приказ о поощрении. Продолжением праздничного мероприятия стала концертная программа, подготовленная силами сотрудников.

Каждый желающий смог ознакомиться с разными видами оружия и экипировки сотрудников УИС, приобрести производимую в учреждении продукцию, оценить вокальные и артистические данные участников программы, отведать солдатской каши и шашлыков.

Не остались без внимания и самые маленькие зрители торжества, для которых была приготовлена своя развлекательная программа и надуты батуты. Не оставили равнодушными никого из присутствующих и показательные выступления сотрудников кинологической службы, питомцы которых продемонстрировали навыки задержания нарушителей и выполнение различных команд.

Поздравления в этот день звучали от гостей, которые тесно взаимодействуют с учреждением, представителя православной церкви и бывшего начальника учреждения. Все они пожелали руководству ИК-1 и вверенного им личному составу дальнейших успехов в службе, терпения и здоровья.





Поделиться:
Дата последнего обновления: 23.08.2017 12:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ