УФСИН России по Забайкальскому краю

25.04.2017

   В УФСИН России по Забайкальскому краю состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности в 1 квартале 2017 года и постановке служебных задач на 2 квартал текущего года.

   На открытии заседания врип начальника УФСИН России по Забайкальскому краю полковник внутренней службы Николай Сангаджигоряев особо акцентировал внимание участников заседания на необходимости дальнейшего укрепления правопорядка в учреждениях регионального УФСИН, необходимости более эффективной работы по комплектованию личного состава, профилактике и пресечении правонарушений среди спецконтингента, развитии производственного сектора учреждений.

   В частности, в рамках действующего соглашения между Министерством сельского хозяйства и УФСИН России по Забайкальскому краю проведена рабочая встреча с заместителем министра сельского хозяйства по взаимодействию и развитию сельскохозяйственных участков в учреждениях УИС края.

   В рамках соглашения с Торгово-Промышленной палатой Забайкальского края при их непосредственном участии заключены договоры с ООО "Индекс-Чита" и ФКУ ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю на поставку постельных комплектов на сумму 360 тысяч рублей.

   В государственные и муниципальные учреждения Забайкальского края направлялись предложения к сотрудничеству на поставку сельскохозяйственной продукции, офисной, школьной и дошкольной мебели, спецодежды, дорожных знаков, дорожных бетонных блоков, по итогам проведенной работы заключены 44 государственных контракта на общую сумму более 11 млн. рублей.

   С 1 января 2017 года начал работу изолированный участок, функционирующий как исправительный центр на 50 мест, созданный при краснокаменской ИК-10. Здесь была проведена большая работа по подготовке к исполнению нового вида наказания: выполнен косметический ремонт, помещения оборудованы необходимой мебелью, бытовой техникой. Проработаны вопросы обеспечения осужденных питанием, вещевым и коммунально-бытовым имуществом. Кадровый состав центра укомплектован опытными сотрудниками. В настоящее время в исправительном центре отбывает наказание один осужденный.

   Успешно показывает себя и продолжающийся эксперимент по апробации центра исправления осужденных в ИК-11. Проведенная работа способствовала улучшению показателей дисциплинарной практики, трудовой занятости, социально-психологического обстановки среди осужденных.

   На 1 апреля 2017 года в исправительных колониях, колонии-поселении и следственных изоляторах содержались 7617 заключенных, что на 613 человека или 7, 4% меньше АППГ (8230).

   Оперативная обстановка в учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю остается стабильной и контролируемой. Оперативно-профилактические меры позволили не допустить массовых беспорядков, дезорганизации деятельности учреждений и побегов из-под охраны.

   В течение 1 квартала 2017 года в учреждениях проводились обысковые мероприятия, в результате которых сотрудники изъяли денежных средств более 27 тысяч рублей, более 38 граммов наркотических веществ и 19 сотовых телефонов.

   Среднедневная заработная плата осужденных Забайкальского края составила 245,2 рублей или 111% от плана (221,5 руб.). Уделяется внимание соблюдению прав не только в отношении осужденных, но и потерпевших в результате совершения преступлений. Погашают материальные иски 933 осужденных или 58% (АППГ 973 или 59%).

   На постоянной основе в учреждениях УФСИН проводятся занятия с освобождающимися осужденными в «Школе подготовки к освобождению» с привлечением представителей центра занятости, пенсионного фонда и религиозных организаций.

   На 1 апреля 2017 года на учете уголовно-исполнительных инспекций состояло 8865 осужденных. По итогам 1 квартала 2017 года основные показатели деятельности УИИ остаются стабильно высокими, в том числе по привлечению осужденных к исправительным работам - 100%, к обязательным работам – 100%.

   В 1 квартале 2017 года продолжалось сотрудничество региональной УИС с институтами гражданского общества: аппаратом Уполномоченного по правам человека, общественной наблюдательной комиссией, Общественным советом по проблемам деятельности УФСИН.

   По итогам коллегии определены приоритетные задачи на 2 квартал 2017 года, среди которых обеспечение правопорядка и законности в исправительных учреждениях и СИЗО, развитие производственного сектора, повышение эффективности социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными, выявление и перекрытие каналов проникновения запрещенных предметов, в том числе средств мобильной связи, установление надежного заслона на пути их поступления в учреждения края.


Поделиться:
Дата последнего обновления: 25.04.2017 06:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ