УФСИН России по Забайкальскому краю

02.03.2017

   Продукцию ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю оценили жители г. Нерчинска на ярмарке-распродаже в честь масленичной недели.

   Масленицу принято считать самым веселым праздником, который с каждым годом собирает все большее количество людей.

   После долгой зимы людям хочется радости, веселья и солнечного тепла. И именно на «масленичных» городских гуляниях они смогли это получить.

   С обеда до самого вечера на площади Борцов Революции г. Нерчинска прошли мероприятия, посвященные празднованию Масленицы. Звучала весёлая музыка, звонкий смех детворы и восторженные возгласы взрослых.

   Одними из первых на праздник приехали сотрудники центра трудовой адаптации ИК-1, которые убеждены, что масленица – это не только самый веселый народный праздник, но и самый сытный.

   На площади была организована ярмарка – распродажа, в которой учреждение приняло самое активное участие.

   Раскинув большую походную палатку, сотрудники организовали места для свободного отдыха, где все желающие могли погреться и отдохнуть с семьёй и друзьями.

   Возле палатки каждый житель и гость города смог приобрести поделки, картины, нарды, посуду ручной работы, вязаные изделия и другие товары, изготовленные руками осужденных. Также для жителей города была предложена готовая мясная продукция, отличающаяся доступной ценой и высоким качеством.

   А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов с сюрпризом, румяных пирожков с разными начинками. Но самым большим спросом пользовались шашлыки. Такие угощения понравились и взрослым и детям.

   Нерчинские ребята водили хороводы, прыгали через скакалку, а местные богатыри мерились силою. Но настоящая битва за главный приз – аппетитного румяного зажаренного поросенка, приготовленного в ИК-1, разыгралась между участниками соревнований по перетягиванию каната.

   Самыми сильными в этих соревнованиях оказались сотрудники ИК-1, разделившие победу с пожарными территориального подразделения ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

   Заместитель начальника-начальник ЦТАО Дмитрий Куликов отметил, что в подобных мероприятиях учреждение всегда принимает активное участие. Это помогает дать населению более широкое представление о производимой в ИК-1 продукции и как следствие получить новые заказы.

   Благодаря усилиям сотрудников ИК-1, за этот праздничный день учреждение получило прибыль 23736 рублей.


Поделиться:
Дата последнего обновления: 02.03.2017 08:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ