УФСИН России по Забайкальскому краю

31.10.2013
     После многомесячных поисков мужчина был задержан в Чите: он находился в состоянии алкогольного опьянения и утверждал, что все это время даже не подозревал о проводимых в отношении него розыскных мероприятиях.
      Между тем, доводы 39-летнего осужденного не имеют никакого отношения к действительности: мужчина не просто знал, что должен был встать на учет по месту жительства и являться на отметки, но и собственноручно подписался под этими обязанностями.
     - Вообще, осужденный Боровский М.А. в свое время был приговорен к лишению свободы за кражу и направлен в исправительную колонию № 1 города Нерчинск, - рассказывает представитель филиала УИИ по Читинскому району. – Однако спустя некоторое время он оказался на свободе, поскольку за примерное поведение суд заменил ему неотбытую часть срока более мягким видом наказания.
     В обязанности Боровского входили стандартные для такого вида наказания как ограничение свободы требования: встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, после чего трижды в месяц являться на отметки в филиал УИИ.
     - Казалось бы, что может быть проще, - удивляются инспекторы. – Однако мужчина решил полностью проигнорировать требования суда и действовать по собственному плану. Вместо того чтобы ехать в село Подволок Читинского района, где проживают его жена и двое дочерей (в этом населенном пункте он и должен был встать на учет), Боровский предпочел насладиться свободой.
     - В ходе неоднократных проверок по месту проживания его супруги и детей, а также у матери, застать осужденного не удавалось, - рассказывают инспекторы. – Родственники говорили, что н6ичего не знают о местонахождении Боровского, поэтому он был объявлен в розыск.
     Спустя несколько месяцев сотрудники полиции задержали беглеца в Чите: мужчина был нетрезв и утверждал, что проживает на съемной квартире в микрорайоне КСК, работает разнорабочим в магазине «Птица». - На вопрос о том, где он находился на протяжении практически года, Боровский ответил, что завел новую семью и какое-то время благополучно жил в Газ-Заводском районе. К прежней жене после освобождения из колонии он не приезжал, поскольку знал, что та его не ждала, - рассказывают инспекторы.
     – Летом 2013 года он приехал в Читу, на заработки. По его словам, рассчитывал найти работу, а уж потом пойти в инспекцию и встать на учет. Такая медлительность стоила осужденному дорого. По решению суда, куда с ходатайством обратились представители филиала УИИ по Читинскому району, ограничение свободы Боровскому М.А. было заменено на реальное лишение свободы. Ближайшие десять месяцев мужчина, проигнорировавший формальности и не пожелавший воспользоваться данным ему шансом, проведет в колонии строгого режима.
Поделиться:
Дата последнего обновления: 31.10.2013 04:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ